понедельник, 23 декабря 2013 г.

А знаете ли вы..?


Думаю многим, кто читает мой блог интересна мода. Так вот,сегодня я хотела поделиться с вами интересными фактами из истории моды.
1. Впервые накладные ресницы были изобретены в 1916 году и были изготовлены из человеческого волоса. Их заказал продюсер Д.В.Гриффит для фильма, где он хотел зрительно сделать больше глаза одной из своих актрис.
2. Детская одежда появилась всего 200 лет назад. До этого детей одевали во взрослую одежду меньшего размера.
3. Винтажной считается вещь, если она была изготовлена в промежутке между 1920- 1960 годами. Вся одежда, сшитая позже, называется ретро.
4. За время вашего чтения в США продано десять купальников.
5. Мальчики носили платья вплоть до 20 века. В 21 веке эта давняя традиция начала возрождаться.
6. В16 века, модельеры демонстрировали свои новые коллекции на куклах,понятия "модель" и «манекенщица» появились намного позже, лишь в 19 веке. модные наряды и модные сумочки тогдашние дизайнеры демонстрировали... на куклах. И, поверьте, это считалось весьма выгодными проектами.
7. В1500 году до нашей эры эталоном женской красоты среди египтянок считалась бритая голова. Египетские дамы выщипывали золотыми щипчиками волосы на голове,  а затем  натирали до блеска свой скальп.
8. Известнейшая законодатель моды Коко Шанель считала самой некрасивой частью женского тела колено. Длина всей женской одежды, введенной ею в обиход, всегда чуть прикрывала колено.
9. В античные времена в Греции считалось, что ношение перчаток — признак болезненности и изнеженности. Большинство граждан старались их не носить.
10. Самым первым элементом одежды, который дошел до наших дней является юбка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий